• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье в Украине может подешеветь на 30%

    Опубликовано: 2008-02-07 12:54:07
    фото e-news.com.ua
    фото e-news.com.ua

    Реализация планов по строительству социального жилья позволит уменьшить стоимость квартир на 25-30%. Об этом во время чат-конференции на «Главреде» заявил министр строительства и регионального развития Василий Куйбида.

     

    «Подписан Указ президента в ноябре 2007 года «О мерах относительно строительства доступного жилья в Украине» и улучшения обеспечения граждан жильем. Соответственно с этим Указом, Кабинет министров делает некоторые шаги для удешевления стоимости жильян», - сказал министр.

     

    П его словам, министерство рассматривает несколько вариантов удешевления жилья. Так, местные советы могли бы выделять участки под строительство доступного жилья бесплатно, а застройщики могли бы не вносить 10% стоимости на социальное развитие. Кроме того, по мнению министра, удешивить жилье могут новые строительные технологии, а также использование при строительстве местных стройматериалов.

     

    «Если на себя возьмут обязанности городские советы готовить инженерные сети, то это тоже уменьшит материальные затраты. Все это уменьшит стоимость строительства на 25-30%. Ограничить рентабельность строительных компаний или ограничить цену продажи м. кв. жилой площади можно только в том случае, если участие в финансировании строительства будет принимать государство. Тогда оно может проверять обоснованность цен», - считает Куйбида.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.