• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жертвами торнадо на юге США стали более 50 человек

    Опубликовано: 2008-02-07 11:59:22

    Во вторник и среду южные американские штаты пострадали от торнадо и гроз. Стихийные бедствия стали причиной гибели, как минимум, 55 человек; более 150 получили ранения.

     

    По территории штата Теннеси штормовой ветер прошел полосой шириной 400 миль (644 км). Здесь он стал причиной гибели 31 человека. Губернатор Теннеси Фил Бредесен (Phil Bredesen) сказал, что потрясен масштабом и интенсивностью стихии. По словам пресс-секретаря Белого Дома Скотта Стэнзела (Scott Stanzel), в пятницу штат посетит Джордж Буш (George Bush), который осмотрит нанесенный ущерб и предложит помощь пострадавшим.

     

    Помимо Теннеси, от стихии пострадали Арканзас, Кентукки, Миссисипи, Алабама, а также Индиана. По неподтвержденным данным, на территории этих штатов наблюдалось 69 торнадо. В четырех округах Арканзаса около 500 домов и предприятий было разрушено или серьезно повреждено.

     

    По данным Национального центра предсказания стихийных бедствий в Нормане, Оклахома, число погибших оказалось самым большим за последние 9 лет и может сравниться с количеством жертв от нескольких торнадо, зафиксированных в Оклахоме, Техасе и других штатах в мае 1999 года. Ежегодно жертвами торнадо в США становится около 70 человек.

     

    Новости Америки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.