• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на нефть превысила 90 долл./барр.

    Опубликовано: 2008-02-05 11:15:49

    Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 4 февраля 2008г. на ведущих биржах превысили отметку 90 долл./барр. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 90,47 (+1,03) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 90,02 (+1,06) долл./барр.

     

    По мнению аналитиков, причиной повышения цен на черное золото послужило заявление правительства США об увеличении заказов на промышленные товары, что дает надежду инвесторам на снижение темпов рецессии американской экономики.

     

    Как напоминает Associated Press, в минувший понедельник департамент торговли США сообщил об увеличении на 2,3% в декабре 2007г. объема заказов на промышленные товары, что превысило ожидания аналитиков и, в свою очередь, подтолкнуло вверх цены на нефть.

     

    Между тем эксперты ожидают, что тенденция к повышению цен на нефтяном рынке в ближайшее время сохранится.

     

    РБК-Украина

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.