• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Chrysler приостанавливает работу четырех заводов

    Опубликовано: 2008-02-05 10:25:20
    Chrysler LLC
    Chrysler LLC

    Американский автопроизводитель Chrysler LLC временно приостанавливает работу 4 своих заводов. Такое решение принято в связи с банкротством поставщика комплектующих Plastech Engineered Products Inc., говорится в сообщении автопроизводителя.

     

    По словам представителя Chrysler, данная мера коснется заводов в штатах Мичиган, Делавар, Огайо и Иллинойс. Кроме того, на одном из заводов в Огайо будет отменена одна смена, что затронет 10,5 тыс. сотрудников. Сроки возобновления производства представитель компании уточнить отказался.

     

    Компания Plastech объявила о своем банкротстве на прошлой неделе, 1 февраля с.г. Chrysler разорвал с ней контракт.

     

    Plastech занимается производством пластиковых деталей для таких автопроизводителей, как Chrysler, Ford, General Motors и Toyota. Компания располагает 36 производственными площадками в США и Канаде, на которых работают 7,6 тыс. человек.

     

    В августе прошлого года контрольный пакет Chrysler перешел от автоконцерна DaimlerChrysler AG к частному инвестфонду Cerberus Capital Management. Cerberus приобрел 80,1% акций Chrysler за 5,5 млрд евро.

     

    Добавим, что в рамках реорганизации в 2008г. Chrysler планирует сократить до 12 тыс. рабочих мест на 5 заводах в Северной Америке. Кроме того, компания намерена в 2008г. прекратить производство 4 автомобильных серий, включая многоместную модель Dodge Magnum, внедорожник Chrysler Pacifica и спорткар Chrysler Crossfire. В то же время компания планирует начать производство двух новых моделей - Dodge Journey и Dodge Challenger.

     

    РБК-Украина

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.