• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко считает неправомерным возбуждение против него уголовного дела

    Опубликовано: 2008-01-30 17:59:19

    Министр внутренних дел Юрий Луценко направил жалобу на имя генпрокурора относительно постановления заместителя прокурора Киева о возбужеднии в отношении главы МВД уголовного дела, сообщает пресс-служба МВД.

     

    По мнению Луценко, уголовное дело было возбуждено без достаточных оснований и при отсутствии достаточных данных, которые указывали бы на наличие преступления. В частности, глава МВД в своей жалобе указал на отсутствие фактического существования доказательств, данных о наличии умысла, а также отсутствие оснований для возбуждения уголовного дела.

     

    Он отметил, что в постановлении прокуратуры не приведено доказательств прямого или непрямого умысла у него относительно действий на нанесение повреждений Леониду Черновецкому. В тоже время объяснения самого Луценко не были проверены предусмотренными законом средствами до возбуждения уголовного дела, а в самом постановлении учтена только точка зрения Черновецкого. Кроме того, к материалам не добавлено соответствующие медицинские документы.

     

    В своей жалобе министр внутренних дел просит отменить указанное постановление, а в случае проведения по этом у делу следствия, приобщить к делу его ходатайство и закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления.

     

    Напомним, что 24 января заместитель прокурора столицы Г.Остафийчук   подписал постановление о возбуждении уголовного дела относительно инцидента между главой  МВД Юрием Луценко и столичным мэром Леонидом Черновецким.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.