• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смена руководства Ощадбанка не имеет политического подтекста – Секретариат президента

    Опубликовано: 2008-01-30 09:01:02

    Вопрос возможных ротаций в составе Наблюдательного совета и Правления Сбербанка находится исключительно в плоскости оценки внутренней деятельности самого банка и не должен политизироваться.  Об этом заявил заместитель Секретаря СНБОУ, член наблюдательного совета Сбербанка Андрей Пышный.

     

    «Политический подтекст отдельных заявлений по указанному поводу не содействует объективному рассмотрению Наблюдательным советом вопроса результатов деятельности банка. Еще раз подчеркиваю – государство сделало почти все для работы банка. Никакой политики здесь нет и быть не должно», – сказал А. Пышный.

     

    По его словам, возврат сбережений вкладчикам Сбербанка СССР стал возможен благодаря консенсусу, которого достигли в этом вопросе все ветви украинской власти.

     

    А.Пышный подчеркнул, что назначение и увольнение председателя и членов правления банка является исключительно компетенцией Наблюдательного совета, и это определено ст. 7 Закона Украины «О банках и банковской деятельности».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.