• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые изобрели новый метод трансплантологии

    Опубликовано: 2008-01-29 16:22:08

    В Бостонском университете ученые придумали метод, как пересаживать органы человека без использования вредных лекарств, которые помогают приживаться новому органу и в то же время сильно вредят здоровью и являются причиной возникновения других заболеваний. Доктора уже сейчас называют этот метод революционным в области трансплантологии.

     

    Более 50 лет назад, с момента, когда научились пересаживать органы одного человека другому, ученые во всем мире искали способы, которые бы помогли облегчить процесс адаптации пересажанного органа в новом теле. Лекарства, которые предотвращали отторжения органа, стали широко использоваться в 1980-х годах, но они часто становились причиной почечной недостаточности, имели ряд побочных эффектов, таких как рост волос, вздутие кожи и риск возникновения рака.

     

    Пока новый метод был опробован только на пяти пациентах, которым пересадили почки, у четверых из них не было отмечено никаких отклонений. Новый метод основан на образовании в теле человека после трансплантации смешанной иммунной системы донора и пациента.

     

    Источник: AmericaRU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.