• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выплаты по вкладам в Сбербанке СССР могут быть приостановлены - глава «Ощадбанка»

    Опубликовано: 2008-01-29 10:27:10

    Президент Украины Виктор Ющенко требует уволить Анатолия Гулея с должности председателя правления «Ощадбанка». Об этом он заявил в ходе встречи с руководителями парламентских фракций и групп, сообщает «Коммерсант Украина»

    По словам президента, в результате проверки «Ощадбанка» НБУ выявлены многочисленные нарушения. Помимо этого глава государства обвинил руководителя «Ощадбанка» в финансировании партии регионов.

    В свою очередь глава «Ощадбанка» Анатолий Гулей опроверг обвинения Ющенко. По его словам, банк не занимался финансированием политических партий.

    Гулей также отметил, что смена руководства госбанка приведет к приостановке выплат по вкладам в Сбербанке СССР

    По данным источников издания, новым главой госбанка может стать замсекретаря СНБОУ член наблюдательного совета «Ощадбанка» Андрей Пышный

    Напомним, что 19 марта 2007 года наблюдательный совет «Ощадбанка» уволил Александра Морозова с должности главы правления, назначив на его место Анатолия Гулея.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.