• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альтернативы «РосУкрЭнерго» нет - Фирташ

    Опубликовано: 2008-01-28 11:08:34

    Совладелец «РосУкрЭнерго» Дмитрий Фирташ убежден, что альтернатив существующей схеме поставок  газа в Украину нет. Об этом он заявил, комментируя заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о возврате к прямым контрактам на поставку газа, сообщают Ведомости.

     

    По словам Фирташа, «РосУкрэнерго» - это гарантия бесперебойный поставок газа в Украину. «RUE является гарантией стабильных поставок газа на Украину. Разрушение существующей схемы газовых поставок обязательно скажется на украинских потребителях», - подчеркнул он.

     

    Бизнесмен напомнил, что благодаря деятельности РУЭ Украина получает импортный газ по очень низким ценам. «Сегодня RUE имеет полную контрактную базу для того, чтобы Украина, получая импортный газ, не испытала такого же ценового шока, как это произошло в Европе» - отметил Фирташ.

     

    В тоже время, бизнесмен подчеркнул, что цена на газ для Украины рано или поздно вырастет до европейского уровня. «Понятно, что цена на энергоносители растет во всем мире, и Украина неизбежно придет к европейским ценам на газ. Но я всегда отстаивал позицию, согласно которой повышение цен должно быть постепенным и предсказуемым, чтобы украинская экономика могла к ним приспособиться», - сказал совладелец компании-посредника.

     

    Напомним, что премьер-министр  Юлия Тимошенко выступает за возврат к прямым контрактам на поставку импортного газа в Украину.

     

    С 1 января 2006 года «РосУкрЭнерго» является монопольным поставщиком импортного газа в Украину.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.