• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер последний ветеран Первой мировой войны

    Опубликовано: 2008-01-26 17:08:01

    В возрасте 107 лет в Германии скончался Эрих Кестнер, которого местные журналисты называют последним ветераном первой мировой войны, сообщает Lenta.

     

    Кестнер скончался еще 1 января этого года в доме  престарелых в Кельне, однако это событие прошло фактически незамеченным. Первые сообщения о кончине самого стойкого солдата. Первой мировой появились в прессе ближе к концу января.

     

    Кестнер родился в 1900 году и попал на войну в 1918 году, сразу после окончания школы. Его отправили на Западный фронт, однако на передовую он так и не попал. Как вспоминает сын Кестнера, Петера, отец прослужил около полугода.

     

    Во время Второй мировой войны с 1939 года он служил лейтенантом наземной службы Люфтваффе преимущественно во Франции. После 1945 года Кестнер стал судьей в Ганновере.

     

    Родные Кестнера рассказали, что в последнее время он получал множество писем - люди хотели получить автограф последнего ветерана Первой мировой войны.

     

    В то же время Бундесвере не располагает какой-либо информацией на этот счет. Ни в Федеральном военном архиве, ни в Комиссии по воинским захоронениям не содержится сведений о ветеранах Первой мировой, которые бы дожили до сегодня.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.