• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Досрочных парламентских выборов не будет - нардеп от «НУ-НС»

    Опубликовано: 2008-01-26 15:42:43

    Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Роман Зварыч не видит оснований для распада правящей коалиции. Об этом депутат заявил комментируя заявление «регионала» Тараса Черновола о скором распаде правящей коалиции, сообщает пресс-служба «НУ-НС».

     

    Зварич напомнил, что для распада коалиции необходимо, чтобы одна из двух фракций вышла из образования. «Единственным возможным правовым механизмом роспуска коалиции есть ситуация, когда одна из двух фракций, которая ее создала, выйдет из объединения. Могу заверить всех, что блок  «Наша Украина - Народная Самооборона» не собирается выходить из коалиции, также я убежден, что не имеет таких намерений БЮТ».

     

    Депутат также отметил, что в связи с этим правовых оснований для роспуска парламента нет. «Роспуск парламента сейчас невозможен, потому что для этого должна бы распасться коалиция», - считает он.

     

    Как мы уже сообщали, депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Тарас Чорновил допускал, что парламентская фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» может расколоться на 2 части.

     

    Это, по его мнению, могло бы привести к распаду коалиции и внеочередным выборам парламента.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.