• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От драки Луценко и Черновецкого выиграл….Кличко - опрос

    Опубликовано: 2008-01-26 11:51:12

    42,2% опрошенных киевлян считают министра внутренних дел Юрия Луценко и мэра Киева Леонида Черновецкого одинаково виновными в драке на заседании СНБО.

     

    Такие результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова по инициативе газеты «Зеркало недели».

     

    Примерно пятая часть киевлян(22,5%) считает виновным Черновецкого, 12,2% - Луценко.

     

    В результате конфликта симпатии 31,4% оказались на стороне министра и лишь чуть больше 10% на стороне пострадавшего мэра. Однако 54,2% опрошенных киевлян отказались принимать чью-либо сторону.

     

    Следует отметить, что 22% опрошенных считают, что лучшим выходом из ситуации стало бы примирение оппонентов и сохранение за ними нынешних постов

     

    Вариант отставки мэра предпочли 20% участников, отставку Луценко -8,8%. Отправить в отставку обоих участников скандала предлагают 17%.

     

    «Те, кто полагал, что Луценко одновременно с репутацией забияки заработает дополнительные рейтинговые очки, ошиблись. После фулл-контакта почти 15% киевлян изменили свое мнение о Юрии Витальевиче в лучшую сторону, но свыше 23% он разочаровал», - отмечают эксперы

     

    В то же время 32,6% после стычки стали хуже относиться к Черновецкому. 29,6 % убеждены, что именно деятельность мэра в вопросах распределения земли стала истинной причиной конфликта.

     

    Кроме того, более 68% не сомневаются в том, что земельные вопросы мэр и горсовет решают исходя из личных интересов. «В нормальном государстве такая цифра могла бы стать серьезным поводом для отставки», - отмечают эксперты

     

    В тоже время, согласно результатам опроса, на досрочных выборах мэра Киева Луценко получило бы только 13%, а Черновецкий 14%.

     

    Большинство респондентов (28%) отдали бы свои голоса Виталию Кличко.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.