• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов проголосовала за вступление Украины в НАТО под давлением США - Шуфрич

    Опубликовано: 2008-01-26 09:36:15

    Партия регионов проголосовала за отправку украинских военных в Ирак и за углубления сотрудничества с НАТО под давлением США. Об этом в прямом эфире программы Свобода Савика Шустера заявил народный депутат от ПР Нестор Шуфрич.

     

    По словам народного избранника, в обмен на это голосование США согласились «разблокировать» Леонида Кучму. «Мы были вынуждены положительно голосовать по этим вопросам» - сказал Шуфрич

     

    «Но мы украинцы все равно хитрее. Когда Кучме на Стамбульском саммите(саммите стран-членов НАТО - Ред) предложили подписать ПДЧ в НАТО он отказался» - отметил депутат.

     

    Напомним, что в 2003 году Верховная Рада приняла закон «Об основах национальной безопасности Украины». Данным документом в частности предусмотрено углубление сотрудничества с НАТО. В законе также предусмотрено, что Украина заинтересована в полноправном членстве в НАТО. За данный нормативный акт партия регионов проголосовала в полном составе.

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.