• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укргаз – Энерго» вменили 5 миллиардов? В компании не подписались

    Опубликовано: 2008-01-25 12:25:51

    Отчетности компаний «УкрГаз - Энерго» и «Укртрансгаз» расходятся в цифрах объема поставленного газа на 5 млрд. куб. м. Таковы результаты проверки СП, проведенной НКРЭ, сообщает Украинская правда.

     

    По словам председателя комиссии Валерия Кальченко, проверка компании была проведена в четверг. Руководитель НКРЭ также отметил, что окончательные результаты проверки будут оглашены на плановом заседании комиссии, намеченном на 31 января.

     

    Ранее руководитель НКРЭ объяснил необходимость проверки несоответствием в регулярной отчетности, предоставляемой в НКРЭ компаниями «Укргаз-Энерго» и «Укртрансгаз».

     

    «Она отличается на 5 миллиардов кубов, что уже является нарушением лицензионных условий», - пояснил Кальченко. При этом не уточнил, о какой именно цифре идет речь.

     

    В свою очередь, представители «Укргаз-Энерго» утверждают, что документы в полном порядке.

     

    «Буквально за два часа переговоров представители компаний «Укргаз-Энерго» и «Укртрансгаз» убедили комиссию, что отчетность компании в полном порядке», - заявил один из членов набсовета компании.

     

    Руководители компании-посредника не подписали акт, составленный по результатом проверки, и предоставили свои замечания к нему.

     

    В частности, представители «УкрГаз-Энерго» отметили, что проверка компании проведена с нарушением процедуры.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.