• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали правду о вранье

    Опубликовано: 2008-01-24 17:42:26

    Британские социологи провели масштабное исследование, целью которого было установить, насколько часто люди лгут. Оказалось, что за всю жизнь человек в среднем врет около 80 тысяч раз.

     

    В результате исследования специалисты установили, что мужчины говорят неправду чаще, чем женщины - пять раз в день и три раза соответственно. К тому же 29 % мужчин врут, когда флиртуют с женщинами на стороне.

     

    Также было установлено, что западный человек более прямолинеен, нежели житель стран СНГ, так как он врет в основном безобидно, и с той целью, чтобы не обиделся собеседник. А жители бывших стран СНГ часто любят преувеличивать свои заслуги и искажать информацию о личной жизни - мужчины склонны описывать свои несуществующие амурные подвиги, а женщины, напротив, - драматизировать ситуацию. В то время как европеец себе такого не позволяет.

     

    Социологи также во время эксперимента составили рейтинг фраз, которые произносятся людьми, когда они врут.

     

    Первое место в рейтинге занимают слова: «Ничего не случилось, у меня все хорошо». Другие популярные фразы, которые чаще всего являются ложью и произносятся мужчинами: «Нет, это тебя совсем не полнит»; «Конечно, я люблю тебя» или «Да, это очень вкусно».

     

    Также являются ложью и такая типичная фраза: «Оставайтесь, пожалуйста, на линии, Ваш звонок очень важен для нас» или «Такси прибудет через 2 минуты». Еще одной популярной ложью является фраза: «Приятно тебя видеть», -  сказанная кому-то, с кем вы давно не общались. Ну и самую популярную ложь среди именинников при получении подарка: «Это как раз то, о чем я все время мечтал».

     

    Источник: Корреспондент

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.