• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В пятницу парламент отменит депутатские льготы - нардеп от «НУ-НС»

    Опубликовано: 2008-01-24 10:46:55

    Народный депутат от блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Александр Черноволенко уверен, что в пятницу Верховная Рада отменит льготы народных депутатов, сообщает пресс-служба «НУ-НС».

     

    Депутат напомнил, что соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение ВР фракцией «НУ-НС».

     

    Черноволенко также раскритиковал законопроект Виктора Януковича о беспроцентном кредите на жилье для чиновников. В тоже время депутат отменил, что чиновники должны иметь определенный уровень социальной защиты.

     

    «Люди, которые находятся на государственной службе, должны иметь определенный уровень социальной защиты, однако в нашей стране целесообразней было бы пойти другим путем - все деньги, предусмотренные на беспроцентный кредит чиновникам направить на снижение ставки по кредитования для всех граждан» - отметил депутат.

     

    По мнению Черноволенко, на сегодняшний день госслужащий имеет больше возможностей для личного обогащения, чем рядовой гражданин. «Поэтому предоставление преференций со стороны парламента для этой социальной группы нецелесообразно» - резюмировал депутат.

     

    Напомним, что лидер партии регионов Виктор Янукович зарегистрировал в ВР законопроект о беспроцентном кредите на жилье для госслужащих.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.