• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко хочет заменить милиционеров техникой

    Опубликовано: 2008-01-24 08:41:51

    Глава МВД надеется, что вскоре на улицах украинских городов будут установлены видеокамеры, а отснятые кадры можно будет использовать в качестве доказательства в суде.

     

    На такие мысли главного миллиционера страны натолкнуло посещение Варшавы (Польша), где установлено 340 видеокамер, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения.

     

    По словам Ю.Луценко, уже в ближайшее время в столице Украины будет сделан акцент на автоматической фиксации нарушений правил дорожного движений. А после принятия соответствующего закона, установка видеокамер возможна и по всей стране.

     

    «Проект закона, который президент внес как безотлагательный, предусматривает впервые в истории Украины революционный прорыв, когда видеотехника может быть доказательной базой для автоматического наказания нарушителей, - передает пресс-служба МВД слова Ю.Луценко. – Для нас это принципиально важная часть закона, который, я надеюсь, буду представлять в Верховной Раде».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.