• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия атакует космос

    Опубликовано: 2008-01-23 10:35:11

    В нынешнем году количество запусков Россией ракет-носителей будет существенно увеличено. Об этом сегодня на заседании коллегии Роскосмоса заявил первый вице-премьер Сергей Иванов.

     

    «Предусматривается существенно увеличить интенсивность запусков ракет-носителей и заметно пополнить орбитальную группировку новыми космическими аппаратами, шесть из которых войдут в состав глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС»,- передает РИА Новости слова С.Иванова.

     

     В 2006 году Россия запустила 26 ракет-носителей, а в 2007 осуществила 45 запусков. ГЛОНАСС – глобальная навигационная спутниковая система, российский аналог американской GPS. Была принята в эксплуатацию в 1993 году. Предусматривается, что в  состав ГЛОНАСС войдет 24 аппарата. Работать система будет как для гражданских пользователей, так и на интересы военных.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.