• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Фирташа жалуется на давление властей

    Опубликовано: 2008-01-23 09:55:23

    СП  «УкрГаз-Энерго» считает, что попытки межведомственной комиссии по проверке финансово-хозяйственной деятельности НАК «Нафтогаз Украины» провести ревизию деятельности компании является административным давлением на нее. Соответствующее заявление компания распространила во вторник, сообщает Украинская правда.

     

    По мнению представителей компании, комиссия не имела законного права проверять компанию. «Вторая за последние два дня попытка попасть в офис СП для осуществления проверки прямо нарушает Конституцию, Гражданский кодекс и законы Украины и трактуется компанией как попытка незаконного административного давления со стороны органов власти», - сказано в сообщении.

     

    Представители «УкрГаз-Энерго» напомнили, что компания не использует государственное имущество и поэтому не подпадает под действие распоряжения Кабмина о создании комиссии.

     

    Было указано, что компания готова предоставлять информацию исключительно в рамках и в способ, определенный украинским законодательством.

     

    «В ответ один из представителей комиссии из числа сотрудников СБУ в присутствии работников «УкрГаз – Энерго» и членов комиссии сообщил дословно: «Не такие фирмы брали, возьмем и эту». При этом он уточнил, что дальнейшие действия будет согласовывать с первым вице-премьером Александром Турчиновым», - сообщает компания.

     

    Предприятие направило Письмо первому вице-премьеру Александру Турчинову с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

     

    «УкрГаз-Энерго» подчеркивает, что компания выполняет все обязательства по обеспечению украинскх потребителей природным газом.

     

    Как известно, 21 января представители межведомственной комиссии уже пытались проверить деятельность «УкрГаз-Энерго». 8 января НКРЭ восстановила ограничение объемов поставок газа «УкрГаз-Энерго» на уровне 5,04 млрд. куб. м/год.

     

    Кроме того, НКРЭ начала внеплановую проверку «УкрГаз-Энерго» по причине расхождения данных предоставленных СП и компанией «Укртрансгаз».

     

    «УкрГаз - Энерго» - монопольный поставщик импортного газа украинским промышленным предприятиям.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.