• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • День Соборности должен стать государственным праздником - нардеп от «НУ-НС»

    Опубликовано: 2008-01-22 10:39:42

    Народный депутат от фракции «Наша Украина-Народная Самооборона» Ярослав Кендзьор считает, что День Соборности Украины должен стать государственным праздником, сообщает пресс-служба блока.

     

    «В соответствии с указом президента мы отмечаем этот день как День Соборности Украины. Уверен, что эта дата должна стать государственным праздником»,- отметил Кендзьор

     

    Оценивая соборности Украины депутат отменил, что «вне сомнения, наша страна является целостной и неделимой, однако некоторые политики постоянно акцентируют внимание на том, что у нас есть две Украины».

     

    «Проблема разделения Украины на Восток и запад существует благодаря советским стереотипам , от которых можно избавиться с помощью простого рецепта-общения. Стоит только людям из разных областей побыть в одной компании, как советские стереотипы исчезают» - резюмировал депутат.

     

    По мнению Кендзьора власть должна всячески способствовать такому общению дабы каждый гражданин, где бы он не жил ощущая себя гражданином Украины» - резюмировал депутат.

     

    Напомним, что сегодня в Украине празднуется День Соборности.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.