• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витренко встала на защиту Черновецкого

    Опубликовано: 2008-01-22 07:41:37

    Луценко создал прецедент, который может стать нормой в отношениях МВД и общества, следствием чего станет избиение мирных жителей. Так прокомментировала лидер ПСПУ Наталья Витренко факт нанесение главой МВД побоев мэру столицы Леониду Черновецкому.

     

    «Сегодня Луценко опозорил наш народ и государство. Сегодня он кулаками реализовал свои полномочия, завтра будет лично стрелять в неугодных ему граждан, политиков, бизнесменов, послезавтра без суда и следствия будут избивать дубинками и стрелять в неугодных граждан 400 тысяч милиционеров и спецназовцев. Выполняя приказ своего начальника - министра внутренних дел Луценко», - сказано в заявлении Витренко, размещенном на официальном сайте ПСПУ.

     

    В заявлении отмечается, что ответственность за действия Луценко лежит на президенте Ющенко и премьере Тимошенко. «В цивилизованных странах за происшествия во сто крат меньшие должностные лица моментально подают в отставку или их моментально отправляют в отставку. Посмотрим на реакцию украинской власти - они действительно за демократию и верховенство закона или за верного им бешеного пса?», - подчеркивает Н.Витренко.

     

    Как сообщалось ранее, мэр столицы Леонид Черновецкий заявил, что 18 января после заседания СНБО на него напал глава МВД Юрий Луценко. По словам заместителя мэра Ирэны Кильчицкой, Черновецкому был поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.