• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плату за проезд в метро нужно повысить в четыре раза - начальник КП «Киевский метрополитен»

    Опубликовано: 2008-01-21 17:13:15

    Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» выступает за повышение стоимости проезда в столичной подземке. Об этом на пресс-конференции заявил начальник коммунального предприятия Петр Мирошников, сообщает Украинская правда

     

    По его словам, метро станет рентабельным, если плата за проезд будет повышена до 2 гривен.

     

    В тоже время, начальник подземки не будет настаивать на повышении тарифа до этой величины, однако на пересмотре стоимости проезда настаивать будет.

     

    «Реально перевозка одного пассажира из пункта "А" в пункт "Б" сегодня предприятию обходится в 1,58 грн. В то же время, 18 категорий пассажиров ездят этим видом транспорта бесплатно. Школьники отплачивают всего по 10 коп. за проезд, студенты - по 20 коп.», - отметил он.

     

    Городской бюджет Киева предусматривает выделение в 2008 году на все виды компенсаций 280 млн. грн. Однако, чтобы покрыть расходы «Киевского метрополитена» на «льготников» необходимо 500 млн. грн.

     

    «Настаивать на значительном повышении тарифов "Киевский метрополитен" не будет… Предприятие, устроит любой тариф выше 50 коп., но рентабельным будет тариф, который превысит 1,58 грн.», - подчеркнул Мирошников.

     

    Напомним, что с 2000 года плата за проезд в метро составляет 50 копеек.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.