• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые испытали на кроликах электронные контактные линзы

    Опубликовано: 2008-01-18 17:32:45

    Американские ученые из Вашингтонского университета испытали на кроликах контактные линзы, в которые внедрены микросхемы. Двадцатиминутное ношение таких линз не нанесло никакого вреда животным.

     

    Ранее исследователей от создания электронных линз останавливала необходимость использования неорганических материалов, в частности, токсичных веществ и металлов. Ученым удалось обойти эти ограничения при помощи создания сверхтонких схем, напыленных на пластиковую подложку.

     

    Предполагается, что в будущем устройства будут использоваться людьми для вывода важной информации прямиком на поверхность глаза. Электронные линзы могут пригодиться работникам, имеющим дело с техникой, а также военнослужащим.

     

    Как говорится на новостном сайте университета, представленная технология способна наделить носителей линз «сверхчеловеческим зрением». Она позволит им рассматривать удаленные объекты, ходить по Интернету без дисплея и пользоваться помощью бортового компьютера автомобиля при вождении.

     

    Пока ничего этого линзы не умеют. Исследователи также пока не выпустили электронные линзы, которые можно использовать для коррекции зрения.

     

    Источник: Lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.