• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция определилась с претендентами на кресло Медведько

    Опубликовано: 2008-01-18 15:57:03

    Наиболее вероятными претендентами на должность генерального прокурора являются глава Секретариата Президента Виктор Балога,  его заместитель Игорь Пукшин, жкс-зам генпрокурора Виктор Шемчук, нынешний замгенпрокурора Николай Голомша . Об этом заявил член фракции «НУ-НС» Николай Катеринчук, сообщает пресс-служба блока.

     

    По словам, вопрос о выражении недоверия Александру Медведько может быть рассмотрен уже 25 ягваря. «В пятницу 25 января», - сказал он

     

    При этом Катерничук не исключил, что члены его фракции будут настаивать на включении этого вопроса в повестку дня даже в том случае, если проект такого постановления не будет рассмотрен на заседании профильного комитета парламента.

     

    «Это резонансный вопрос... я думаю, вопрос смены генпрокурора - стратегический для нашей коалиции», - сказал он.

     

    Напомним, что глава Секретарита Президента Виктор Балога обвинил парламент в затягивании с  рассмотрением вопроса о выражении недоверия генеральному прокурору Украины Александру Медведько. По словам  руководителя СП как только парламент выразит недоверие нынешнему генеральному прокурору президент тотчас же внесет представление об его увольнении.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.