• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агентство S&P констатирует стабилизацию на металлургическом рынке Европы

    Опубликовано: 2005-05-30 09:57:37
    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor''s позитивно расценивает ситуацию на металлургическом рынке Европы. В опубликованном пресс-релизе S&P отмечается стабилизация в этом секторе и констатируется хороший уровень его кредитоспособности на фоне повышения цен на металлы.

    Вместе с тем, аналитики агентства ожидают, что в течение 2005 г. рейтинги компаний металлургического сектора меняться часто не будут, поскольку реализацию программ по сокращению задолженности будет тормозить высокий уровень капиталовложений, направленных на пополнение резервов и увеличение производства. В предыдущие годы представители металлургической промышленности неохотно вкладывали средства в развитие производства из-за слабой конъюнктуры.

    В то же время эксперты S&P подчеркивают, что европейский металлургический рынок переживает решающий момент: показатель материальных запасов остается высоким, спрос - низким, а укрепление евро способствует притоку импорта. Во второй половине 2005г. аналитики агентства прогнозируют постепенное снижение договорных цен на сталь. На этом фоне основные производители уже объявили о сокращении производства с тем, чтобы стабилизировать ситуацию с ценами.

    Инф. UGMK.INFO e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.