• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов всегда поддерживала вступление Украины в НАТО - БЮТ

    Опубликовано: 2008-01-17 11:10:54

    Фракция партии регионов всегда поддерживала курс на вступление Украины в НАТО. Об этом комментируя заявление партии регионов о том, что подача заявки на вступление в НАТО приведет к расколу в обществе, заявила пресс-служба БЮТ.

     

    Пресс-служба напоминает, что еще в 2003 году фракция ПР практически единогласно проголосовала за вступление Украины в НАТО, поддержав законопроект «Об основных направления внешней политики Украины».

     

    До этого ПР поддержала постановление правительства Виктора Януковича, в котором  был закреплен курс на евроатлантическую интеграцию, конечной которого является вступление в НАТО

     

    Пресс-служба БЮТ напоминает, что лидер регионалов Виктор Янукович подписал Универсал национального единства, в котором обязался поддерживать «сотрудничество с НАТО на основании действующей редакции Закона о национальной безопасности»( вступление Украины в НАТО - ред.).

     

    Помимо этого Виктор Янукович в ряде интервью заявлял, что поддерживает вступление Украины в НАТО.

     

    В заявлении также отмечается, что экс-министр обороны Анатолий Гриценко признал, что именно правительство Виктора Януковича максимально приблизило Украину к НАТО.

     

    «Очевидно, что позиция партии регионов изменяется в зависимости от того при власти она или в оппозиции» - резюмировала пресс-служба БЮТ.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.