• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть преодолелти психологический барьер

    Опубликовано: 2008-01-17 10:05:00

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды в очередной раз существенно понизились, впервые в текущем году преодолев психологическую отметку в 90 долларов за баррель, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торг7овую сессию среды со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent c поставкой в феврале «рухнули» на 1,23 доллара, закрывшись на отметке в 89,75 доллара за баррель.

     

    Существенно подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX)  фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в феврале подешевеои на 1,06 доллара, закрывшись на отметке 90,84 доллара за баррель.

     

    Понижение котировок обусловлено завершением февральского контрактного периода по Brent. Давление на рынок также оказал рост запас нефти и бензинов в США. Так по состоянию на 11 января запасы бензинов и тяжелых дистиллятов выросли за минувшую неделю на 1,1 и 2,2 млн. баррелей. Запасы нефти – на 4,3 млн. баррелей.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.