• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple создала временную капсулу

    Опубликовано: 2008-01-16 11:28:39

    Глава компании Apple, Стив Джобс, на выставке Macworld Expo представил устройство Time Capsule (Временная капсула), которое предназначено для работы с системой резервного копирования информации Time Machine.

    Time Capsule представляет собой жесткий диск, на котором можно хранить или 500 гигабайт или терабайт данных. В зависимости от емкости капсулы, ее стоимость будет составлять либо 299 либо 499 долларов.

    По словам Стива Джобса, синхронизация данных проходит через беспроводное подключение стандарта 802.11n, который поддерживают как iMac, так и РС, а также устройства наподобие iPhone, iPod touch.

    Временная капсула также оснащена полным набором портов: Gigabit Ethernet WAN для подключения кабельного или DSL-модема, три разъема Gigabit Ethernet для сетевых устройств, а также USB-порт, предназначенный для принтера или дополнительного винчестера.

    Капсулу времени можно без проводов подключать к ноутбуку, чтобы осуществлять резервное копирование.

    По заявлению разработчиков, временная капсула поступит в продажу в феврале 2008 год.

    Источник: Корреспондент

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.