• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заявление Ющенко, Тимошенко и Яценюка приведет к раздору в обществе - партия регионов

    Опубликовано: 2008-01-16 09:35:18

    Подписание президентом, премьер-министром и главой Верховной Рады совместного заявления о возможности присоединения Украины к Плану действий по получению членства в НАТО приведет к раздору в украинском обществе. Об этом говорится в заявлении Партии регионов, обнародованном пресс-службой ПР.

     

    По мнению «регионалов» данное заявление свидетельствует о том, что для нынешней власти «мнение украинского народа в принятии судьбоносных решений не является определяющим фактором».

     

    Регионалы напоминают, что согласно Конституции Украина – внеблоковое государство. «Общеизвестно, что только граждане Украины путем референдума могут изменить внеблоковый статус нашей державы, закрепленный в Основном законе страны. Другого пути нет и быть не может. Об этом высокопоставленные подписанты прекрасно осведомлены», - подчеркивает Партия регионов.

     

    «Тем не менее, они подписывают заявление, которое априори внесет раздор в украинское общество. Зачем это делается? Это вопрос риторический», - отмечается в заявлении.

     

    «Мы уверены, что только украинскому народу позволено определять судьбу своей страны. И только всеукраинский плебисцит может ответить на вопрос, соответствует ли членство в том или ином военно-политическом союзе национальным интересам Украины» - резюмирует пресс-служба партии регионов.

     

    Напомним, что во вторник стало известно, что президент Виктор Ющенко, премьер Юлия Тимошенко и спикер Арсений Яценюк написали обращение относительно присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ) на саммите в Бухаресте.

     

    Об этом сообщил американский сенатор Ричард Лугар журналистам в Киеве, после встречи с представителями оппозиционного правительства (Партия регионов).

     

    Кроме того, во вторник, 15 января, президент, премьер отправили письмо генсеку НАТО Яапу де Хоп Схефферу, в котором заявили, что Украина заинтересована в присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.