• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевское метро подключили к интернету

    Опубликовано: 2008-01-16 08:06:49

    В киевском метрополитене введена в постоянную эксплуатацию компьютерная сеть на базе IP-технологии.

     

    Cистема передачи данных со скоростью 10/100/1000 Мбит/с действует на всех трех линиях столичной подземки, в электродепо Дaрница и Оболoнь, здании администрации метрополитена, доме связи и инженерном корпусе.

     

    Планируется, что система передачи данных обеспечит высокоскоростную широкополосную передачу сигналов, команд, видеоинформации для технических потребностей метрополитена и коммерческих структур.

     

    Услуги мобильной связи в метро предоставляют операторы МТС, Киевстар и life:), арендуя каналы технологического оператора Проксимус.

     

    Напомним, что с апреля 2008 года в киевском метро можно будет ездить только по бесконтактным карточкам.

     

    В ближайшие месяцы дополнительные устройства для считывания таких карточек будут установлены на всех турникетах для полного перехода на новую систему оплаты проезда.

     

    Киевский метрополитен, открытый в 1960 году, состоит из трех линий протяженностью 56,5 км, на которых расположены 45 станций. В сутки метро пользуется 2,3 миллионов человек.

     

    По материалам itnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.