• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко дал задания Яценюку и Тимошенко

    Опубликовано: 2008-01-10 15:34:50

    Стратегия действий власти на 2008 год должна быть общей. Об этом в ходе встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко и спикером парламента Арсением Яценюком заявил президент Украины Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба главы государства.

     

    В ходе встречи глава государства очертил свое видение стратегических заданий всех ветвей власти на текущий год. В частности, глава государства акцентировал внимание на своей просьбе к ВР о продолжении работы сессии. Помимо этого глава государства просит рассмотреть Раду пакет законопроектов.

     

    В частности, глава государства просит ВР рассмотреть новую редакцию закона «О Кабинете министров», о внесении изменений в закон «О местных государственных администрациях», «О местном самоуправлении», «О численности вооруженных сил», «О правовом статусе участников борьбы за независимость 20-90-х г.г». В частности, глава государства предлагает установить предельную численность ВС в количестве 183 тыс. человек из них 143 тыс. человек - военнослужащие.

     

    Глава государства также предлагает признать воинов ОУН - УПА участниками боевых действий.

     

    Президент также предлагает парламенту пересмотреть пакет законопроектов, которые были приняты парламентом после 2 апреля 2007 года

     

    Ключевым заданием правительства, по мнению глава государства является внесение сбалансированных изменений в бюджет. В частности президент предложил увеличить финансирование Вооруженных Сил Украины. По его словам, военный бюджет 2008 «худший за последние 7 лет».

     

    Президент также требует от правительства обеспеченить достаточное финансирование мероприятий по подготовке Евро-2012. «Эта тема с февраля должна быть обеспечена необходимым финансовым ресурсом» - сказал глава государства.

     

    Помимо этого глава государства требует от Кабмина, парламента и Секретариата президента обеспечить вступление Украины в ВТО в феврале.

     

    Напомним, что Генеральный совет ВТО в феврале может рассмотреть вопрос о присоединении Украины к этой международной орагнизации.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.