• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сумка Generator - заряжаем аккумулятор ноутбука от солнечных лучей

    Опубликовано: 2008-01-10 11:48:25

    Уже неоднократно предпринимались попытки выпуска чехлов и сумок со встроенными солнечными батареями, позволяющих немного подзарядить сотовый телефон или плеер, и вот на ежегодной выставке CES компания Voltanic представляет сумку Generator для ноутбука, позволяющую полностью зарядить его аккумулятор в течение солнечного дня. Сумка-«генератор» производит мощность 14,7 Вт от одной солнечной батареи, но это произойдет только в случае нахождения весь день на солнце.

     

    В дополнение к кабелю для зарядки вашего лэптопа, сумка оснащена адаптерами для телефонов, устройств с USB-интерфейсом и зарядным устройством для автомобиля. Кроме того, имеется встроенный аккумулятор для бесперебойной работы устройства в то время, когда его владелец находится в тени.

     

    Все это звучит великолепно, но цена новинки несколько удручает – целых 600 долларов. Возможно, стоит потратить эти деньги на новый аккумулятор и обычную сумку?

     

    Источник: Mobiledevice.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.