• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший в мире телевизор от Panasonic на выставке бытовой электроники 2008

    Опубликовано: 2008-01-10 09:00:52
    фото с сайта gizmag.com
    фото с сайта gizmag.com

    Компания Panasonic разработала крупнейший в мире телевизор с плазменным экраном, сообшает сайт membrana.ru.

     

    Будущее этого уникального аппарата на рынке домашних кинотеатров, в коммерческой сфере и в индустрии развлечений.

     

    Плазменный дисплей достигает в ширину 331 сантиметра, а в высоту - 187 сантиметров. Японские разработчики представили свою модель 150-дюймого телевизора средствам массовой информации в рамках выставки CES 2008.

     

    Экран этого телевизора более чем в 2 раза больше экрана 103-дюймового плазменного телевизора, который до сих пор считался самым большим на этом рынке.

     

    Разрешение новинки достигает 4096 х 2160 точек. Общее их число в 4 раза превосходит параметры стандарта 1080p HD. При этом ни по качеству картинки, ни по ее яркости, ни по передаваемым цветам новинка не уступает своим предшественникам.

     

    В рамках выставки CES 2008 Panasonic на своих стендах демонстрирует 42-дюймовую плазменную панель, которая потребляет вдвое меньше энергии, чем существующие модели той же диагонали с той же яркостью. Новая технология — кардинально переработанные управляющие схемы и улучшенные светящиеся ячейки — будет распространена на будущие модели компании.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.