• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в 2008 году не будет отказываться от «РосУкрЭнерго»

    Опубликовано: 2007-11-30 14:33:11

    Подорожание импортного газа для Украины не повлечет за собой изменение схемы его поставки. Об этом заявил министр экономики Украины Анатолий Кинах, сообщает пресс-служба министерства экономики.

     

    Министр также отметил, что Украина продолжает переговоры с Туркменистаном, Узбекистаном и Казахстаном об условиях поставок газа на 2008 год. Кинах подчеркнул особую важность переговоров именно с азиатскими странами

     

    Кинах также отметил, что в случае повышения цены на газ для Украины проект бюджета на 2008 год не будет корректироваться.

     

    Также он сообщил, что в случае повышения цены на поставляемый в Украину газ проект бюджета на следующий год меняться не будет.

     

    Напомним, что в среду министр экономики Анатолий Кинах заявил, что Украине нужно как можно вернуться к прямым контрактам на поставку среднеазиатского газа.

     

    Как мы уже сообщали, президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что наша страна подпишет контракт на поставку импортного газа через неделю. По его словам, переговоры по этом вопросу «вышли на финишную прямую».

     

    Ранее Узбекистан заявил о намерении повысить цену на свой газ для России в 2008 году.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.