• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина подпишет контракт на поставку газа через неделю - Ющенко

    Опубликовано: 2007-11-30 10:49:27

    Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что контракт на поставку импортного газа в Украину на 2008 год будет подписан в ближайшее время. Об этом он заявил в интервью украинской службе BBC.

     

    «Сегодня мы имеем достаточно серьезно проработанное и согласованное соглашение с ключевыми игроками, которые будут обеспечивать поставки газа в Украину в ближайшие 5-7 лет. Мы, возможно, впервые сейчас пришли к ситуации, когда мы можем подписать документ, который будет регулировать на перспективу этот вопрос не только по времени, но по принципам, и, в частности, по формуле определения цены на газ. Настоящий документ имеет исключительную готовность, я бы сказал, финальную готовность», - сказал Ющенко.

     

    Ющенко поблагодарил украинскую делегацию за проделанную работу. «Украина провела на самом высоком уровне очень тяжелый и очень важный для нас переговорный процесс. Мы сегодня находимся на финальной стадии формального подписания настоящего документа», - сказал президент.

     

    Президент прогнозирует, что контракт на поставку импортного газа в Украину будет подписан не позднее чем через 8 дней.

     

    «Я думаю, что как только в России закончатся парламентские выборы, следующую неделю я отведу правительству для того, чтобы эти все вещи заформализовать, поставить подписи» - резюмировал Ющенко.

     

    По мнению экспертов, цена на газ для Украины в следующем году может вырасти до 200 долларов за 1000 кубометров.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.