• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может повысить цену на транзит российского газа

    Опубликовано: 2007-11-28 15:37:23

    Исполняющий обязанности министра экономики Анатолий Килах не исключает, что если РФ поднимет цену на газ, то Украина повысит ставку на транзит газа в ЕС, сообщает пресс-служба Минэкономики.

     

    «Однозначно, изменение масштабов цены на природный газ должно быть взаимосвязано с аргументацией по уровню тарифа на транзит газа по территории Украины. Эти вопросы взаимосвязаны и поставлены нашей делегацией на переговорах» - сказал Килах.

     

    Украина с 2006 года не меняла ставку транзита газа по своей территории - 1,6 долларов за транспортировку 1.000 кубометров на расстояние в 100 километров. При этом среднеевропейская ставка на транзит газа составляет 2,5 доллара за 1000 кубометров на 100 километров.

     

    Как мы уже сообщали, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов подписали контракт на поставку туркменского газа в РФ. Согласно документу, в 2008 году, в первом полугодии 2008 года цена на туркменский газ для РФ в первом полугодии 2008 года повышается до 130 долларов за 1000 кубометров, а во втором до 150 долларов.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.