• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морозоустойчивый мобильник

    Опубликовано: 2007-11-28 15:34:15

    Скоро Новый год - время, когда люди дарят друг другу подарки и сувениры. Многие в предвкушении праздника планируют купить себе новый мобильный телефон. Конечно, менять аппарат к каждому сезону накладно, но чтобы лютый мороз не помешал вам звонить, отправлять SMS , слушать музыку, обратите внимание на рекомендации по правильному выбору «морозоустойчивого» мобильника.

     

    Клавиатура на трубке не должна быть прорезиненной – на холоде она может замерзнуть, и не отвечать на нажатия. Клавиши должны быть широкими – чтобы набирать номер, не снимая перчаток. При выборе аппарата обратите внимание на аккумулятор. Он должен быть повышенной емкости - на морозе ваш разговор может быстро оборваться.

     

    Зимой телефон нужно носить в тепле, его габариты должны быть оптимальными для кармана теплой куртки.

     

    Хорошо, если в покупаемом аппарате, будет функция голосового набора номера. Еще лучше наличие голосового управления меню, тогда вам не придется доставать руки из варежек.

     

    Корпус должен быть влагостойким, ведь зимы у нас часто влажные и даже дождливые.

     

    По поводу батарей можно добавить, что кроме литий-ионных аккумуляторов с возможностью работы от -20 до +60, на рынке появились литий/тионилхлоридные (Li/SOCl2) аккумуляторы. Их рабочая температура от -55 до +85 градусов по Цельсию.

     

    Чтобы сделать мобильник «зимним» можно, например, приобрести модный меховой аксессуар. А можно купить или сделать самостоятельно специальные перчатки для телефона. Этой зимой в замерзшей Америке такие перчатки стали хитом продаж. Вы спросите, как они выглядят? Очень просто. Это обычные перчатки или варежки, в большой палец которых вшита молния. Вы просто расстегиваете ее и управляете мобильным телефоном одним пальцем, пока другие преспокойно греются.

     

    Источник: Helpix.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.