• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов боится оспаривать выводы международных структур – Украинская правда

    Опубликовано: 2007-11-28 14:38:22

    Издание «Украинская правда» всегда пользуется данными компетентных учреждений и проверенных источников, к которым принадлежит и фирма Mercer, согласно выводам которой при правительстве Януковича реальная зарплата украинцев снизилась.

     

    Об этом говорится в ответе «Украинской правды» пресс-службе Партии регионов, которая в среду выступила с острой критикой распространенной изданием статьи «При Януковиче зарплаты украинцев ростут хуже всех в Европе».

     

    В статье приводятся данные, полученные агентством Mercer, согласно которым рост зарплат в Украине в 2007 году составил 10%, однако их «целиком съела инфляция», которая к концу года составит по разным оценкам от 10 до 13 процентов.

     

    Пресс-служба Партии регионов в ответ на эту статью заявила, что реальная зарплата в Украине на самом деле не только не уменьшилась, но увеличилась за 10 месяцев текущего года на 12,6%. А изданию Партия регионов порекомендовала использовать компетентные источники.

     

    «На самом деле, наше издание всегда использует данные компетентных учреждений и проверенных источников. К таким мы, безусловно, относим и «Немецкую волну», и фирму Mercer…В свою очередь агентство Mercer, которое имеет 70-летнюю историю и множество дочерних фирм, среди которых известный Украине Kroll, использует в своих исследованиях не только официальные данные Госкомстата, а поэтому пользуется доверием своих клиентов», - сказано в заявлении «Украинской правды».

     

    При этом издательство отмечает, что если у Партии регионов есть претензии к обнародованной информации, то логичнее было бы обратиться с претензиями именно к указанному агентству. «Но Партия регионов, боясь за свой имидж, не рискнет вступать в дискуссию с международными структурами. Хотя американские консультанты Виктора Януковича могли бы подсказать ему точный адрес для направления своего гнева», - подчеркивает издание.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.