• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович допускает избрание спикера без коалиции

    Опубликовано: 2007-11-28 12:22:19

    Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Виктор Янукович выступает за скорейшее начало работы парламента и формирование его руководящих органов. Об этом он заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    «Для нас очень важно, чтобы парламент как можно скорее начал работать», - сказал премьер-министр.

     

    И.о. премьера также не исключил, что спикера парламента могут избрать и без создания коалиции. «Если на заседании парламента в четверг БЮТ и НУ-НС не подадут заявление о создании коалиции с подписями не менее чем 226 депутатов, тогда парламент будет рассматривать следующий вопрос – избрание председателя парламента. Для государства очень важна, чтобы Верховная Рада начала работать как можно скорее» - подчеркнул лидер партии регионов.

     

    Напомним, что на сегодняшний день соглашения о создании демократической коалиции не подписало 7 депутатов от блока «Наша Украина - Народная самооборона».

     

    Лидер фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Вячеслав Кириленко прогнозирует, что в случае если «Наша Украина» создаст коалицию с партией регионов то партию постигнет участь СДПУ(О) или НДП.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.