• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье от профессионалов Аюрведы в Украине

    Опубликовано: 2007-11-28 10:45:38

    Один из недостатков современной цивилизации — отсутствие у нас достаточного количества свободного времени, чтобы заботиться о своем здоровье и о здоровье близких. Однако если мы действительно дорожим своим благополучием, время найдется. Ответственность за наше здоровье лежит только на нас, и если мы не предпринимаем ради него никаких усилий, нам некого в этом винить, кроме самих себя.

     

    Среди аюрведических методов лечения довольно много простых. Для их применения пациенту не требуются предписания специалиста. Соблюдать диету, использовать лекарственные травы, придерживаться правильного образа жизни, заниматься йогой и медитацией можно самостоятельно. Более сложные средства (сильнодействующие травяные составы или минеральные препараты), а также более специальные методы (например, хирургия) обычно необходимы лишь тогда, когда процесс заболевания долгое время оставался неконтролируемым и зашел уже слишком далеко.

     

    То, что мы делаем ради своего здоровья сами, намного более эффективно, чем-то, что сделает для нас кто-то другой. Если же наши усилия не увенчались успехом, тогда нужна помощь врача или госпитализация. Но после этого мы вновь окажемся в состоянии, когда мы должны будем сами заботиться о себе. Такие «мелочи», как отказ от вредных продуктов, в конечном итоге значат для нашего здоровья больше, чем прием многочисленных лекарств и бесконечные визиты к врачам.

     

    Здоровый образ жизни невозможно заменить ничем. Его нельзя купить ни за какие деньги, и никто другой не в состоянии обеспечить его нам. Пока мы не будем жить в гармонии с собственной природой, мы не можем рассчитывать на то, что нас сможет исцелить тот или иной терапевтический метод. В том и состоит красота Аюрведы, что она дает нам знания, помогающие жить в гармонии. Она предлагает нам режим, соответствующий нашей конституции и затрагивающий все аспекты нашей природы — физические, психические и духовные. Но успех возможен только в том случае, если мы сами приложим усилия, затратим время, проявим настойчивость.

     

    Для этого не надо ехать в Индию, вполне возможно пройти аюрведические  процедуры в Украине.

     

    Исходя из этого учения в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» были разработаны, адаптированы и применены настоящими профессионалами Аюрведы из Индии (известная восточная школа Керала) аюрведические программы, ориентированные на исцеление, оздоровление, омоложение и похудение.

     

    Уникальность Аюрведы в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» проявляется в том, что все услуги оказывает, не отечественные специалисты, а медицинский квалифицированный персонал из Индии.

     

    В зависимости от состояния здоровья в SPA-центре Вам профессионально подберут специальную программу, направленную на общее улучшение состояние организма и устранение волнующей проблемы.

     

    Для назначения соответствующего лечения в Аюрведе, помимо выяснения симптомов болезни, необходимо знать и некоторые другие особенности пациента: его физическую  и ментальную природу, качество тканей, их плотность, прочность, размеры тела и его элементов, силу воли, что он употребляет в пищу и режим его питания, а также возраст. Поэтому двум пациентам с одной и той же болезнью могут быть назначены два совершенно разных курса лечения. Аюрведа подчёркивает необходимость индивидуального подхода к каждому больному.

     

    К оздоровлению применятся комплексный подход. Сначала определяется Ваш конституционный тип по Аюрведе (Вата, Пита, Капха), данный тест займет не больше пяти минут. Исходя из типа Вашего телосложения, и жизненной предрасположенности будет подобрана индивидуально специальная диета, а также комплекс процедур.

    Например, у Вас работа, требующая постоянного напряжение нервной системы, а для того, что бы привести в порядок кожу и тело катастрофически не хватает времени, значит, пора сделать небольшой перерыв и отдохнуть.

     

    В «Буймеровке» предложат уникальною аюрведическую проедуру "Широдара". Теплое кунжутное масло, обогащенное травяными экстрактами по древнеиндийским рецептам, льется постоянной струей на ваш лоб в специальной манере. «Широдара» выполняется в абсолютной тишине. Эта умиротворяющая терапия вызывает глубокое чувство покоя и хорошего самочувствия, уравновешивает эмоции,  успокаивает ум и основательно расслабляет центральную нервную систему. Это идеальное лечение от головных болей, тревоги, депрессии и стресса. «Широдара» полезна для души, а вот процедура «Удвартан»  - для тела. Это масляный массаж всего тела с  порошком из трав, собранных на экологически девственно чистых горных лугах Гималаев, который вычищает кожу, усиливает циркуляцию, уменьшает проявления целлюлита и  способствует потере  веса.

     

    Также в SPA-центре можете воспользоваться услугами: Мulti-Jet ванны, паровые кабинки, ароматерапия, аквагимнастика, джакузи, современный солярий, маникюр, педикюр – все, чего желают не только душа, но и тело!

     

    Ждём Вас в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936»!

     

    Автор: Яна Минковская,

    www.buymerovka.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.