• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина стала первой страной СНГ, представленной в Ассоциации Европейских Авиакомпаний

    Опубликовано: 2007-11-26 16:25:53

    Ассоциация Европейских Авиакомпаний (АЕА) официальным письмом подтвердила вступление и начало деятельности компании «АэроСвит» в рамках этой авторитетной организации, объединяющей более 30 ведущих авиаперевозчиков континента. Таким образом, Украина стала первой среди стран - участниц СНГ и стран Балтии, представленной в АЕА, сообщает пресс-служба компании «АэроСвит».

     

    Членство в АЕА позволит украинской авиакомпании участвовать в формировании общеевропейской политики в вопросах авиационного транспорта, вносить предложения по оптимизации европейской законодательной базы, правил и директив в авиационной сфере с учетом интересов национальной отрасли авиаперевозок. Кроме этого, учитывая статус и влиятельность АЕА, «АэроСвит» приобретает новые возможности во взаимодействии с европейскими аэропортами, органами управления воздушным движением, а также с авиакомпаниями других регионов мира.

     

    Официальное членство в АЕА «АэроСвит приобретет с 1 января 2008 года. До этого времени будет разработана программа участии украинского авиаперевозчика в работе органов Ассоциации, ее представительство в семи постоянно действующих комитетах АЕА.

     

    Ассоциация Европейских Авиакомпаний в качестве отраслевого объединения европейских авиакомпаний берет свое начало с 1952 года. Нынешнее название было утверждено в 1973. Сейчас АЕА объединяет 31 европейскую авиакомпанию. Ежегодно члены Ассоциации перевозят 320 млн. пассажиров и 6 млн. тонн груза.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.