• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балога угрожает раскольникам «соответствующими последствиями»

    Опубликовано: 2007-11-26 14:56:10

    Блокирование отдельными политиками создания на основе блока «Наша Украина – Народная самооборона» единой партии является нарушением обязательств, взятых на себя всеми членами блока перед выборами. Об этом заявил член Президии партии «Наша Украина», глава Секретариата президента Виктор Балога, комментируя приостановку участия Христианско-демократического союза и партии «Вперед. Украина».

     

    «За коалиционными перипетиями кое-кто намеревается спрятать свое нежелание исполнять свое же предвыборное обещание. Это можно было бы списать на обычную политическую беспринципность, если бы речь не шла о взятых на себя обязанностях перед народом и президентом», - передает официальный сайт «Нашей Украины» слова В.Балоги.

     

    Глава секретариата отметил, что создание единой партии было одним из условий поддержки президентом блока НУНС на выборах. О готовности к такому шагу заявили руководители всех 9 политических сил, вошедших в блок. Они же назвали срок объединения – до конца 2007 года. По мнению В.Балоги, это заявление добавило НУНС сотни тысяч голосов на выборах 30 сентября.

     

    Он подчеркнул, что состав политических сил, которые должны войти в единую партию, закреплен в документе, подписанном в присутствии президента. «Любое изменение этой геометрии будет означать отказ от взятых на себя обязанностей со всеми соответствующими последствиями», - заявил В.Балога.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.