• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко инициирует модернизацию АЭС

    Опубликовано: 2007-11-26 13:16:30

    Правительство должно создать рабочую группу по разработке предложений  относительно внедрения на украинских атомных электростанциях новых типов реакторов. Об этом идет речь в письме президента Виктора Ющенко к премьер-министру Виктору Януковичу.

     

    По словам главы государства, внедрение новых реакторов позволит увеличить уровень энергетической и экологической безопасности государства. По его мнению, в работе по модернизации АЭС должны принять участие ученые Национальной академии наук, эксперты СНБОУ и Секретариата президента.

     

    В частности, В.Ющенко предложил изучить возможность установки на отечественных станциях канадских реакторов типа САNDU.

     

    Как сообщает пресс-служба президента Украины, глава государства попросил поинформировать о результатах работы группы до 30 апреля 2008 года.

     

    Справка. Канадские реакторы типа САNDU  используются в Канаде, Румынии, Китае и в других странах. Топливо для реакторов этого типа производится без использования чувствительных технологий.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.