• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страхование строительства позволит снизить цены на недвижимость

    Опубликовано: 2007-11-23 15:57:20

    Страхование строительства не только не приведет к подорожанию недвижимости, но и позволит существенно сэкономить. Такое мнение высказала министра регионального развития и строительства Александра Кужель 23 ноября в ходе конференции «Проекты в сфере недвижимости. Новый взгляд на Киев».

     

    «Когда начинают спекулировать разговорами о том, что страхование приведет к удорожанию строительства – это ложь», - заявила эксперт.

     

    По ее словам, сейчас в стоимость строительства закладывается 30% рисков. «Это то, что закладывает и государство, когда дает деньги из бюджета на что-либо, что строится за государственные деньги, так и строительные компании, по требованию инспекции», - сказала она.

     

    «Если сравнить страхование 2% и 30% заложенные риски, мы говорим не об удорожании, а о значительной экономии», - добавила А.Кужель.

     

    Справка: Конференция «Проекты в сфере недвижимости. Новый взгляд на Киев» была проведена 23 ноября в рамках Третьего ежегодного инвестиционного форума «Украина-Россия 2007», который проходил 22-23 ноября в Киеве в гостинице Русь. Организатором форума выступил Международный центр конференций «Onconference». В конференции приняли участие представители крупнейших российских и украинских девелоперских, инвестиционных и консалтинговых компаний в сфере недвижимости. Основными темами обсуждения стали: развитие рынка коммерческой недвижимости в Украине, выход новых российских игроков на украинский рынок, привлечение финансирования в строительство, развитие логистических парков.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.