• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко хочет знать цену на газ для Украины до конца ноября

    Опубликовано: 2007-11-20 11:01:20

    Президент Украины Виктор Ющенко рассчитывает до 1 декабря текущего года получить информации от правительства о цене на газ для всех категорий потребителей на 2008 год. Об этом сказано в письме главы государства к премьер-министру Виктору Януковичу, сообщает пресс-служба президента.

     

    По словам президента, в случае повышение цены на газ дял населения правительство должно повысить уровень социальных стандартов. «Считаю, что правительство должно рассчитать, каким образом изменение цены на газ для потребителей повлияет на социальные стандарты жизни населения, прогнозные макроэкономические параметры развития экономики в 2008 году и каких дополнительных расходов бюджетов всех уровней она потребует», - говорится в письме президента руководителю кабинета министров.

     

    Напомним, что министр топлива и энергетики Юрий Бойко и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер продолжают переговоры о цене на газ на 2008 год. По словам министра топлива и энергетики Юрия Бойко цена на импортный газ для Украины в следующем году будет не выше 160 долларов за 1000 кубометров.

     

    В свою очередь, представители российского концерна заявляли, что цена газа для Украины в 2008 году может составить 160 долларов за тысячу кубометров, если стороны подпишут соглашение о поэтапном переходе на среднеевропейскую цену к 2011 году.

     

    Среднеевропейская цена на газ может достичь 300 долларов за тысячу кубометров уже в 2008 году.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.