• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство должно поддерживать производителей украинского телепродукта – Стець

    Опубликовано: 2007-11-20 10:59:19

    Украинское медиапространство необходимо реформировать в некоторых аспектах, убежден народный депутат Украины от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Стець, сообщает пресс-служба НУНС.

     

    Стець рассказал о своих планах, как политика, внести в законодательство о  телевизионном рынке ряд изменений.

     

    В том числе изменения, которые бы позволили национальным телеканалам в плане иметь, равноправные возможности с иностранными. 

     

    Об этом Стець заявил на конференции «Телевидение как бизнес», посвященной достижениям телевизионной индустрии за последние 5 лет.

     

    Кроме того, политик сказал, что государство должно поддерживать украинского производителя телевизионного продукта.

     

    «Необходимо законодательно закрепить норму, которая бы позволила предоставлять льготы производителям украинского телепродукта», – считает Стець. 

     

    «Экономическое лоббирование нужно для телевизионщиков, которые понимают, что будущее украинского телевидения – это изготовление собственного продукта, а не закупка российского контента. Именно в этом есть признак украинского телеканала», – подчеркнул он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.