• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня последний день погашения Украиной газового долга перед Россией

    Опубликовано: 2007-10-31 13:02:36

    Газовый долг Украины перед российской компанией «Газпром» в размере 860 млн. долл.   сегодня будет полностью погашен. Об этом журналистам заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

     

    «Завершается процесс расчетов хозяйствующих субъектов за газ. На конец сегодняшнего дня эта процедура будет завершена в полном объеме», - передает РИА Новости слова министра.

     

    Напомним, что 2 октября «Газпром» пригрозил сократить поставки газа для Украины в случае, если официальный Киев до 1 ноября не погасит долг за поставки «голубого топлива» перед монополией в размере 1,3 млрд. долларов.

     

    Позже на встрече  в москве министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер договорились о поэтапном погашении задолженности, в частности, с использованием газа из украинских хранилищ.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.