• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Единая партия на основе НУНС будет создана до конца года - Луценко

    Опубликовано: 2007-10-31 10:07:15

    Созданию единой демократической партии мешает один аспект, заявил один из лидеров блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрий Луценко. Об этом сообщил ИнтерМедиа консалтинг.

     

    «Одним из условий создания блока демократических сил «Наша Украина – Народная Самооборона» было решение о создании в будущем на его базе единственной демократической партии. И этот процесс уже запущен. Мы уже давно сформировали рабочие группы, которые разрабатывают единую общую программу и статут», – сообщил Луценко.

     

    По словам лидера НУНС сейчас законодательство Украины не позволяет совершать подобных объединений, и над проектами необходимых изменений работают специалисты  блока.

     

     «Нынешний закон в Украине не позволяет партиям объединяться, а только ликвидироваться. Понятно, что такой ход событий неприемлем для многих членов фракции, которые находятся в своих организациях полтора десятка лет. Поэтому мы будем инициировать изменения в законодательстве, которые позволят политическим партиям объединяться на основе их решений. Я думаю, что конца этого года мы успеем», – подчеркнул Юрий Луценко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.