• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество банков в Украине будет увеличиваться пропорционально росту экономики – президент АУБ

    Опубликовано: 2007-10-30 16:54:57

    Количество банков, которое на сегодняшний день существуют в Украине, обусловлено ситуацией на рынке и состоянием экономики. Об этом заявил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, опровергая распространенную рядом СМИ информацию о том, что в Украине слишком много банков.

     

    «Украинские банки являются рыночными структурами, приватизированными еще в начале 90-х годов. В высоко конкурентной среде они выполняют необходимые обществу, экономике и людям функции, предоставляют необходимые услуги, содействуя росту экономики страны. Она и в дальнейшем будет расти,  а вместе с ней будет расти и банковская система страны. Будут расти не только объемы банковских операций, но и количество различных банков, в т.ч. и специализированных. По нашему мнению, определять это количество будет не ЦК КПРС или КПУ, не МВФ или МБ и не соответствующие публикации СМИ. Его будет определять рынок и экономика», - передает пресс-служба АУБ слова А.Сугоняко.

     

    В подтверждение своих слов президент АУБ отметил, что на сегодняшний день банки выполнили требования НБУ относительно размера регулятивного капитала. «Призывы о необходимости уменьшения численности украинских банков мы слышим от разных международных учреждений уже лет десять. Банки выполнили требования НБУ относительно размера регулятивного капитала. Сегодня в Украине более 90% банков имеют капитал более 5 млн. Евро», - подчеркнул А.Сугоняко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.