• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активисты «Молодежного Союза Наша Украина» совершили восхождение на Говерлу

    Опубликовано: 2007-10-30 07:37:14

    Активисты «Молодежного Союза Наша Украина» поднялись на Говерлу, чтобы воочию убедится в последствиях вандализма. Об этом сообщил сайт razom.

     

    Эта акция стала ответом на действия членов Евразийского Союза Молодежи, которые недавно осквернили государственные символы Украины.

     

    Как сообщает пресс-служба Нашей Украины, поругание украинских символов на Говерле является действительным фактом, несмотря на заявления Службы безопасности и самих представителей ЕСМ о том, что фотографии изувеченной символики – просто монтаж.

     

    «Поднявшись на вершину Говерлы, мы увидели следы разбитого гранита, сама гранитная плита отсутствует – осталось лишь углубление там, где она была прикреплена. Также поврежден гранитный столб. Украинские символы разрисовали краской с символикой ЕСМ», - рассказал глава «Молодежного Союза Наша Украина» Степан Барна.

     

    «Молодежный Союз Наша Украина» потребовал от СБУ и Генпрокуратуры срочно принять меры по расследованию сложившейся ситуации и вынесения правовой оценки действия представителей ЕСМ. От Российской Федерации союз требует соответствующей дипломатической реакции.

     

    Активисты Молодежного союза развернули и подножия Говерлы самый большой флаг Украины – его площадь составляет 1 350 кв. м. Этот флаг в сентябре объехал все областные центры Украины.

     

    «Никому и никогда не удастся покорить украинский народ, испугать его или унизить Государственные символы.  Герб, флаг, конституция – это воплощение исторических ценностей свободы и независимости, которые наша нация добывала в борьбе на протяжении веков. Позорный акт вандализма Евразийского Союза лишь всколыхнул в сердцах украинцев готовность защищать свою землю от любых посягательств», – сказал Барна.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.